Важная информация
Отзывная кампания по замене модуля подушки безопасности

Honda выигрывает первую гонку Moto GP 2011

22 марта 2011
Кейси Стоунер (Repsol Honda RC212V) завоевал первое место на 1-м этапе Чемпионата мира по мотогонкам FIM Road Racing World Championship Grand Prix (WGP) на GP в Катаре. Дани Педроса (Repsol Honda RC212V) финишировал третьим, Андреа Дивизиосо (Repsol Honda RC212V) четвертым, а Марко Симончелли (San Carlo Honda Gresini RC212V) завершил гонку пятым.

После трех тренировочных заездов Стоунер в 27-й раз за свою карьеру занял позицию на pole, но на старте уступил Педросе. Несколько кругов спустя, когда баки опустели, а шины разогрелись, Стоунер вышел вперед и на 13-м кругу установил лучшее время гонки: 1:55:366 сек. Продолжая неустанно давить на соперников, Стоунер выиграл GP с отрывом в 3:440 сек. Это первая победа Honda на открытии Moto GP с тех пор, как Валентино Росси в 2003 году победил на Suzuka Circuit.

По итогом соревнования на треке Losail International Circuit в Катаре можно с уверенностью сказать, что в 2011 году Honda готова к борьбе за первое место в личном зачете, командном зачете и кубок конструкторов.